スカイコート蒲田第4

  • 東京都大田区仲六郷一丁目

  • 京急本線 / 雑色駅 徒歩4分

  • 1989年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.5
フェア

推定相場価格より4.9%割高

販価
990万円
60.4万円/㎡
相場
944万円
57.6万円/㎡
731
873
1,015
1,157
AI査定結果
推定相場価格
944万円
57.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
873万円〜1,015万円
53.3万円/㎡〜62.0万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.36万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
スカイコート蒲田第4
990万円(60.4万円/㎡)/ 1階 / 16.38㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は57.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15990万円60.4万円1階 16.38㎡ 1R
2026/04/26990万円60.1万円5階 16.47㎡ 1R西
2025/06/07860万円52.5万円3階 16.38㎡ 1R
2025/01/301,580万円61.2万円4階 25.83㎡ 1DK西
2024/10/281,200万円70.6万円5階 16.99㎡ 1K南西
2024/07/13890万円54.0万円3階 16.47㎡ 1R西
2024/03/22890万円54.0万円2階 16.47㎡ 1R西
2024/03/15815万円49.8万円1階 16.38㎡ 1R
2024/03/02870万円53.1万円1階 16.38㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は59.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15スカイコート蒲田第4
大田区仲六郷一丁目
雑色駅4分 990万円60.4万円16.381R1階 / 5階建 198941RC
2024/05/07蒲田ダイカンプラザCity
大田区南六郷一丁目
雑色駅12分 1,050万円57.7万円18.21K2階 / 5階建 北西199041RC
2024/06/22エル・ヴィーナ大森
大田区大森西四丁目
大森町駅12分 900万円54.1万円16.641K4階 / 4階建 198915RC
2024/04/27ステーションプラザ羽田
大田区羽田四丁目
穴守稲荷駅2分 840万円51.1万円16.431K3階 / 5階建 198941RC
2024/06/25メインステージ久が原第II
大田区久が原五丁目
千鳥町駅13分 750万円45.5万円16.51R4階 / 4階建 -199124RC
2024/05/16メインステージ久が原
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅6分 1,200万円66.7万円181R3階 / 3階建 199214RC
2026/05/12フェルテシモ田園調布
大田区田園調布二丁目
田園調布駅5分 1,061万円58.9万円181R1階 / 4階建 西198829RC
2026/05/08クリオ石川台壱番館
大田区石川町二丁目
石川台駅5分 900万円50.8万円17.711K2階 / 5階建 -199142RC
2024/06/20ワコーレ田園調布
大田区田園調布一丁目
雪が谷大塚駅8分 1,090万円63.6万円17.151R4階 / 4階建 南西198632RC
2026/05/15ハイタウン田園調布第2
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅6分 1,080万円67.5万円161K3階 / 4階建 -198527RC
2026/03/19ラ・レジダンス・ド・ヴァロワール
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅8分 880万円53.7万円16.381R4階 / 6階建 南西198831RC
2024/10/08パレ・ドール石川台
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 1,045万円52.3万円19.981R2階 / 5階建 南西198565RC
2025/12/19マイステージ田園調布
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅7分 1,050万円63.0万円16.661R3階 / 4階建 南西199330RC
2026/05/11ライオンズマンション雪が谷大塚
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅3分 1,400万円75.1万円18.631R5階 / 9階建 -198791SRC
2024/12/24MAC千束コート
大田区北千束二丁目
北千束駅3分 1,280万円73.1万円17.511R3階 / 4階建 北東198654RC
2026/03/19センチュリー東雪谷
大田区東雪谷二丁目
石川台駅1分 1,180万円71.3万円16.561R2階 / 5階建 北東198520RC
2026/05/10マスターズ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 990万円60.0万円16.51K3階 / 3階建 南東199124RC
2025/09/27ハイタウン洗足池
大田区上池台二丁目
洗足池駅2分 950万円57.8万円16.441K1階 / 4階建 西199032RC
2026/03/19ロアール洗足池あきや
大田区上池台二丁目
洗足池駅2分 1,180万円68.8万円17.161R1階 / 4階建 西198941RC
2025/04/01ハイツベルグ上池台
大田区上池台一丁目
長原駅1分 1,100万円62.7万円17.551K9階 / 10階建 南西198671SRC
2024/04/13アクトピア田園調布南